Spielrunde 2018/19 Ligen des BKBV

LiveTicker              Tabellen/Ergebnisse              Spielpläne/Adresslisten              Nächste Begegnungen

LiveTicker ...

Landesmeisterschaften

Senioren/innen Einzel

 Rahmenterminplan BKBV 

    Spielrunde 2018/19

      Stand: 15.01.2019

__________________________

     Spielrunde 2019/20

      Stand: 20.05.2019

  


 



 


   

  

Endstand Landesmeisterschaft der Senioren/innen A/B/C 2019

                              Hier gehts zum LiveTicker der Seniorinnen u. Senioren

Link zur Facebookseite: https://www.facebook.com/pg/LM-Senioren-Einzel-604394863315563/posts/?ref=page_internal

               


Zuteilung von Baden zu den 7. DCC Meisterschaften vom 22. - 23. Juni 2019 in Markranstädt (Sachsen)

Seniorinnen A

Martina Raab  KV Heidelberg (Baden 1)  18.45 Uhr

Michaela Engel  KV Hemsbach (Baden 2)  14.00 Uhr

Carmen Nimis-Niessner  KV Leimen (Titelverteidigerin)  14.00 Uhr

Sirikit Bühler  KV Plankstadt (DCU-Schnittlistenplatz)  14.00 Uhr

Martina Heinisch  KV Heidelberg (Baden 3)  11.10 Uhr

Elvira Maier  Ettlinger KV (Baden 4)  08.00 Uhr

Gudrun Sauter  KV Sandhausen (Baden 5)  08.00 Uhr

Petra Deininger  KV Plankstadt (Baden 6)  08.00 Uhr

Daniela Schenk  VLK Lampertheim (Baden 7)  08.00 Uhr

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen B

Edith Back  VLK Lampertheim (Baden 1) 19.40 Uhr

Karin Gasafy  KV Kronau (Baden 2) 14.55 Uhr

Renate Müller  ATB Heddesheim (Baden 3) 12.05 Uhr

Erika Herbig  KV Leimen (Baden 4) 08.55 Uhr

Heidi Speck  Ettlinger KV (Baden 5) 08.55 Uhr

Monika Ehret  KV Weinheim (Baden 6) 17.45 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Seniorinnen C

Elke Hoffmann  VLK Lampertheim (Baden 1) 15.50 Uhr

Antonia Wilkens  KV Waldhof (Baden 2) 09.50 Uhr

Renate Fornal  KV Waldhof (Baden 3) 15.50 Uhr

Brigitte Pfeiffer  ESG Frankonia Karlsruhe (Baden 4) 13.00 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Senioren A
Thomas Speck  Ettlinger KV (Baden 1) 18.45 Uhr

Ralf Kraus  KV Hemsbach (Baden 2) 14.00 Uhr

Alwin Hammer  KV Waldhof (Baden 3) 11.10 Uhr

Klaus Morsch  Straßenbahner SV Mannheim (Baden 4) 08.00 Uhr

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Senioren B

Bernhard Mahler  KV Eppelheim (Baden 1) 17.45 Uhr
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Senioren C

Harald Wölfel  KV Sandhausen (Baden 1) 15.50 Uhr

Herbert Janisch  KV Sandhausen (Titelverteidiger) 13.00 Uhr

Andreas Spissler  FC Viktoria Jöhlingen (Baden 2) 09.50 Uhr

Johann Blum  KV Kronau (Baden 3) 09.50 Uhr

Durchführungsbestimmungen 2018-19

      ⇒   Hier gehts zur Gesamtwertung

 


               Qualifikation 1. Spieltag

Seniorinnen Mannschaften am 07. Oktober 2018 auf den Kegelbahnen der ESG Frankonia Karlsruhe

Senioren B Mannschaften am 07. Oktober 2018 beim VLK Lampertheim

Senioren A Mannschaften am 07. Oktober 2018 beim KV Karlsruhe

      Spielpläne 1. Spieltag -Komplett- (1. Änderung

Weiterlesen: Qualifikation zur LM 2019 der Vereinsmannschaften